Неопубликованные тексты.








Как улучшить настроение и самочувствие с помощью украшений с самоцветами? Выбираем талисман.

Вы много работаете и сильно устаете? Долго не можете заснуть, а утром чувствуете себя разбитой? Может вы часто простужаетесь или мучаетесь от головных болей? Плохое настроение мешает жить нормальной жизнью потому, что кажется все в черно-сером цвете? Считаете себя некрасивой, недостойной внимания друзей или на них уже не хватает сил и здоровья? Знаете ли вы, что все это можно откорректировать и вылечить с помощью украшений, в которые вставлены драгоценные и полудрагоценные  камни?

Про  эти свойства камней знали с древних времен. Поэтому старались не только украсить себя, но и с их помощью вылечить болезни, усилить слабые стороны или усилить сильные качества своего характера. Натуральные камни содержат силу земли и считается, что эта сила может передаться через самоцветы человеку. 

Так же давно замечено, что цвет оказывает влияние на состояние и здоровье людей. Камни имеют различные цвета и оттенки, а значит, любуясь камнем, можно снять усталость или успокоиться после  неприятного общения.

Многим камням приписывают и различные магические свойства за счет которых они могут помогать в делах, приносить удачу, лечить болезни. Главное правильно подобрать свой камень и носить его в нужном месте и совместимой с камнем оправе.

Любой камень, который Вам противопоказан по знаку Зодиака или по своим характеристикам, лучше всего носить на несчастливой руке. У мужчин это левая рука, а у женщин - правая. Считается, что тогда негативное воздействие камня будет нейтрализовано по законам физики.

О свойствах камней.

Александрит. Натуральный камень меняет цвет в зависимости от состояния здоровья владельца. Нормальным цветом считается сиренево - красноватый оттенок. Считается, что он желтеет, предвещая болезнь или несчастье. Некоторые люди называют его «защитным барометром», который предупреждает  их заранее о предстоящих событиях и может воздействовать на них. Он может и сам приносить испытания своему владельцу, поэтому носить его можно только морально сильным людям. Зато, если эти испытания успешно пройдены, человек может обрести свое счастье.
Носить его нельзя Рыбам, Девам, Ракам. Тельцам, Скорпионам и Стрельцам желательно носить его осторожно, не слишком часто. Людям, склонным к риску и готовым пройти через любые испытания, можно носить его без ограничений.

Аметист. Считается камнем спокойствия и миролюбия. Своим фиолетовым цветом успокаивает нервную систему и снимает напряжение. Считается, что он может исправить речь, установить необходимый контакт с собеседником, помогает встретить настоящих друзей. Носить его надо мужчинам на правой руке, а женщинам -  на левой, на безымянном пальце.
Аметист можно носить только в серебряной оправе, в золотой – не желательно, если туда вставлен только он. Камень не причинит вреда, если будет сочетаться с другими камнями.
Бусы и перстень помогут избавиться от тревог, душевных переживаний, тревог. Приносит покой, улаживает конфликты. Считается, что человек, носящий перстень с аметистом, может не опасаться алкогольного опьянения, камень с выгравированным на нем Солнцем или Луной способен защитить от отравлений.
В Средние века считали, что вода, в которой лежал аметист, помогает при простудных заболеваниях, очищает сосуды и лечит печень и почки. Так же она укрепляет память, лечит кожные заболевания.
Приносит счастье людям, родившимся под знаком Стрельца, Рыб, а так же Близнецам и Водолеям. Носить его противопоказано Львам и Козерогам.

Бриллиант издавна считался самым чудодейственным камнем. В Средневековье считалось, что зашитый в складках одежды, он защищает от сглаза и оберегает от колдовства. Лечит раны и болезни, приносит удачу в делах, делает владельца сильнее и мужественнее в бою. В Индии и Иране существует обычай, в котором в день, когда новорожденному ребенку давали имя, отец посыпал головку малыша алмазной крошкой. Считалось, что это должно принести младенцу долгую жизнь, здоровье и благополучие. Как талисман его нужно носить на шее или в золотой оправе на 3-м пальце левой руки. При этом камень, не должен касаться кожи. Это усиливает его действие. Носить купленный бриллиант бесполезно, так как контакты с владельцем появятся только через 9 лет. Надевать такое украшение можно не чаще 1 раза в месяц. Лучше всего, если он достался по наследству или был подарен искренне любящим человеком. 

Трудно сказать действительно это так или нет, но с помощью камней лечили еще в давние времена, и сейчас их используют цыганские племена, известные своим крепким здоровьем,  магическими способностями, гипнозом и психологическим воздействием на людей.
 
Текст был написан на конкурс, посвященный мистическим свойствам самоцветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий